Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Модный образ лета 2013 года

Модный образ лета 2013 года

Общество
/ 2585 0
Модный образ лета 2013 года

Модный сезон лето-2013 стал настоящим подарком для любительниц примерять на себе разные образы. Романтический или экстремальный, классический или авантюрный, - можно выбрать вариант для разных случаев. А прекрасный макияж для таких нарядов смогут сделать в салоне красоты «Красивые Люди». Среди существующих тенденций особенно чётко выделяются следующие линии:

1. Ласковые, летящие, лёгкие ткани являются самыми распространёнными. Они помогают создать романтический образ, создают ощущение свободы. На пике моды – натуральные ткани: атлас, шифон, хлопок, шёлк, лён, лёгкое кружево.

2. Классический белый цвет сегодня не просто в моде. Он – настоящий фаворит. Дизайнеры предлагают самые разные модели в белом цвете. Позволить себе этот цвет могут даже объёмные дамы. Для того, чтобы белая одежда не увеличивала зрительно ваших размеров, носите её с вещами, способными замаскировать проблемные зоны. Например, к белым брюкам наденьте свободный кардиган вишнёвого цвета.

3. Одним из самых модных принтов лета стала полоска самых разных размеров и расцветок. Дамам с аппетитными формами рекомендуется одевать верхнюю часть тела в вертикальную полоску. Стройных девушек украсит юбка-карандаш с крупной горизонтальной полоской.

4. В любимчиках у моды лета-2013 – яркие, насыщенные, смелые цвета. Мятный, бирюзовый, малиновый, фуксия или алый – любой из них призывает к весёлому отдыху и отличному настроению. Новинкой этого года стала возможность сочетать в одежде сразу несколько ярких тонов. Однако делать это нужно осторожно. Можно выбрать какую-нибудь яркую вещь в качестве акцента на фоне нейтрального образа. Разрешается также сочетать контрастные цвета. При этом дизайнеры советуют помнить, что максимальное количество цветов в образе – три.

5. Розовый цвет в этом сезоне «повзрослел». Солидные леди могут смело дополнять свой образ розовыми сумочками, ремнями и туфлями.

6. Традиционно модный для лета цветочный принт в этом году стал несколько более ярким и крупным, но при этом – достаточно строгим. Впрочем, юные дивы могут себе позволить сарафан в мелкие незабудки. Взрослым дамам лучше выбирать вещи с орхидеями, розами и маками.

7. Подчеркнуть свою неприступность и кошачью натуру смогут эксцентричные особы, специально для которых дизайнеры предлагают одежду с леопардовым, питоновым, тигриным рисунком или с расцветкой в стиле сафари. Однако не стоит делать свой образ слишком вызывающим. Сочетайте такие вещи с более скромными тонами: бежевым, хаки, серым, шоколадным.

8. Восточные нотки вплелись в модные направления этого сезона особенно заметно. Традиционные для японских, китайских и индийских красоток фасоны нынче очень популярны. Ими пестрят многие европейские коллекции. Интересно, что восточные мотивы вписались в европейский стиль очень органично. Для того, чтобы надевать японское кимоно, девушкам вовсе не обязательно полностью преображаться в восточную красотку. Достаточно будет лишь дополнить свой образ небольшой деталью, например, сделать макияж глаз с использованием чёрной подводки.

9. Что касается моды на обувь, то самыми актуальными моделями этого сезона стали варианты на устойчивом каблуке или танкетке, украшенные соломенным плетением, а также выполненные из нетрадиционных материалов вроде пробки или дерева. Бесспорным хитом являются яркие лаковые туфли. Очень популярна обувь на оригинально украшенном каблуке. Любительницы более скромных вариантов могут смело обувать привычные балетки или лодочки.

10. Нельзя забывать и об украшениях. Самыми модными в этом сезоне являются каменные украшения из натуральных материалов, крупные серьги, колье и браслеты из различных металлов, шляпы-федоры из соломки. Важной деталью модного летнего образа являются сумочки-конверты и сумочки-клатчи достаточно крупного размера, а также сумочки с кожаной отделкой, украшенные соломкой, заклёпками и узелками.

Ваше мнение
4 + 9 =