Начало Общество Портрет покупателя недвижимости за рубежом

Портрет покупателя недвижимости за рубежом

Общество
/ 3383 0
Портрет покупателя недвижимости за рубежом

Недвижимость за рубежом пока не стала первой необходимостью для русского человека. Мысль о покупке зарубежных квадратов появляется с возрастом. Приблизительно к 45 годам человек начинает рассматривать недвижимость за рубежом, как необходимую покупку. К этому времени у него уже есть недвижимость в Москве и Подмосковье. Он семьянин, его дети учатся в лучших вузах столицы или за рубежом.

Риелторы владеющие базой московской недвижимости отмечают некоторые различия между российским покупателем зарубежной недвижимости и иностранным:

  • Историю зарубежной жизни у российского покупателя непродолжительна из-за советских времен. Это отражается на незнании всех законов и традиций стран, куда они отправляются.
  • Российский покупатель не знает стиля жизни в той стране, где покупает недвижимость. Россияне пытаются вести себя в чужой стране, как дома. Иностранцы же, напротив, сперва хорошо знакомятся с законами, обычаями и порядками заграницы.
  • Российский покупатель смутно представляет, что хочет от своей зарубежной недвижимости: местность, бюджет, климат, время постройки и т. п.
  • Российский покупатель стремится всем показать свой достаток, привлекая внимания полиции, налоговых органов и мошенников.

Иностранные агентства недвижимости не ругают российского покупателя за его особенности, для них он не плохой и не хороший, он другой и к нему можно найти подход.

Ваше мнение
7 + 9 =