Начало Hi-Tech Apple ввела двухступенчатую аутентификацию в сервисе iCloud

Apple ввела двухступенчатую аутентификацию в сервисе iCloud

Hi-Tech
/ 3001 0
Apple ввела двухступенчатую аутентификацию в сервисе iCloud

Инцидент с утечкой слишком откровенных снимков голливудских артистов из iCloud стал неприятным сюрпризом для компании за 10 дней до традиционной презентации новинок Apple. Разработчикам компании пришлось признать, защита данных пользователей находится на невысоком уровне.

В Apple заявляют, что уже разрабатываются очень надежные методы обеспечения безопасности материалов в устройствах компании. Первый способ – это повышение защитных барьеров облачного сервиса. В iCloud теперь введен многофакторный процесс авторизации.

По сообщению Apple, чтобы войти в облачный iCloud, пользователь должен набрать Apple ID, секретный пароля и специальный четырехзначный набор. Этот код пользователь сможет получать через iMessage или по всплывающее уведомление. Текстовое сообщение высылается только в устройство, обозначенное в качестве доверенного в настройках профиля пользователя.

Способ получение доступа в iCloud и ранее серьезно критиковался специалистами. Видимо, в Apple поняли, что введение только Apple ID с паролем для входа в фирменный сервис облегчает работу злоумышленников. Ведь именно такой способ и применили злоумышленники, выкравшие множество фотографии звезд из iCloud.

Конечно, дополнительный набор кода для вхождения в облачный сервис усилить защиту, хотя новый способ можно назвать временным шагом, который может быть недостаточным, поэтому многие сторонние разработчики говорят, что Apple следует разработать серьезную систему шифрования бэкапов.

Ваше мнение
1 + 1 =