Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Рейтинги Десятка лучших мест Парижа

Десятка лучших мест Парижа

Рейтинги
/ 3847 0
Десятка лучших мест Парижа

Париж — город влюбленных, город мечты. Во все времена Париж был музой для многих писателей и художников, о Париже слагали множество легенд и воспевали его в своих произведениях. Среди достопримечательностей Парижа можно выделить 10 самых интересных мест.

  1. Символ Парижа — Эйфелева башня. Столь великое сооружение получило свое название в честь конструктора Густава Эйфеля. Высота башни – 300 метров. Этот памятник архитектуры прекрасен и ночью, и днем. А поднявшись на этажи башни, можно увидеть замечательный вид на красоты города.
  2. Лувр — историческая достопримечательность Парижа, третий по площади музей в мире. Над его архитектурой и оформлением работали известные художники, такие какПарижский Лувр Романелли, Лебрен и Пуссен. Музей Лувра был открыт для посещений еще с 1793 года. В музее представлено огромное количество ценных экспонатов, но большая их часть находится в хранилище.
  3. Диснейленд — мечта всех детей, самый большой парк развлечений в Европе. В центре парка расположен дворец Спящей Красавицы, от которого легко добраться до любой из пяти тематических зон. В парке представлено 49 аттракционов. А персонажи Диснея радуют и развлекают посетителей.
  4. Версальский дворец находится в небольшом городке Версаль, в 18 км от Парижа, до него легко добраться на поезде. В залах дворца царит роскошь, а самым необычным является Зеркальный зал. Также во дворце находятся самые знаменитые библиотеки и овальный зал театра, освещаемый 10 000 свечей. А вокруг дворца простирается великолепный Версальский парк.
  5. Собор Нотр-Дам-де-Пари — самый знаменитый собор Парижа, расположенный на острове Сите. Во времена французской революции собор претерпевал множество изменений, он был и Храмом Разума, и даже продовольственным складом. Но со времен правления Наполеона Бонапарта собор вернул себе былое звание и был подвергнут реставрации.
  6. Сад Альберт Кан — это частный сад в районе старинных замков и особняков. Прогулка по саду станет незабываемой. Особенно стоит уделить большое внимание японскому саду с чайным домиком. Каменные дорожки, красивые цветы и растения, гора «Фудзияма» — все это украшает японский сад. А в центральной части сада находится Пальмариум с тропическими растениями с разных экзотических уголков Земли.
  7. Триумфальная Арка в ПарижеТриумфальная арка также является знаменитым символом Парижа. Она была возведена еще в XIX веке и строилась на протяжении 30 лет. 49-метровая триумфальная арка, состоящая из множества декоративных элементов, возвышается над городом и по-настоящему украшает его.
  8. Елисейские поля — знаменитая улица Парижа между Триумфальной аркой и площадью Согласия. Это место празднования национальных праздников, интересный уголок Парижа, где есть много кинотеатров, ресторанов и магазинов.
  9. Мулен Руж — это место, где можно увидеть настоящий Париж. Настоящее французское кабаре, где танцуют канкан, где выступают самые красивые девушки и представлены самые шикарные декорации.
  10. Площадь Согласия — самая красивая площадь Парижа. Одной из главных достопримечательностей площади является Луксорский обелиск, который является подарком Египетского правительства. А вокруг обелиска находятся очень красивые фонтаны, украшенные статуями. На площади Согласия также расположены мост Согласия, церковь Святой Марии-Магдалины и министерство морского флота.
Ваше мнение
2 + 1 =