Место: «Париж»

В Мире

В ходе пилотного исследования французские этологи выяснили, какие сигналы больше привлекает внимание кошки - звуковые или визуальные.

В Мире

Высокоэнергетические лазерные импульсы, создав высоко в небе ионизированный нитевидный канал, могут отклонить молнию от ее курса

В Мире

Поскольку муравьи обладают очень чувствительным обонянием и способны быстро обучаться, французские ученые предложили использовать их для распознавания раковых клеток человека.

В России

Запеченные, жареные и приготовленные на гриле продукты очень вкусны, но содержат токсичный акролеин, концентрацию которого снижают теофиллин и родственные ему соединения чая, кофе или шоколада

В Мире

Сумеречное состояние между бодрствованием и сном способствует творческим решениям

В Мире

Согласно новому исследованию, люди с ожирением, обычно сильнее реагируют на маркетинг продуктов питания, но когда их вес значительно падает, его влияние сокращается.

В Мире

Как показал эксперимент, наш мозг обрабатывает то, что мы слышим, даже во время сна.

В Мире

Математики создали модель, объединяющую обе предыдущие теории, и определили, почему при растягивании пальцев слышен щелчок.

В Мире

Ученые выяснили, что спящий человек может запомнить что-то новое лишь во время быстрого или легкого сна

В Мире

Полиция Парижа наложила штраф на жительницу города по имени Гвенель, оставившую у входа в книжный магазин книгу, которую прочла. Блюстители порядка оштрафовали парижанку на €68, обвинив в том, что она мусорила в общественном месте. Такой же штраф обычно накладывают на нерадивых граждан, не убирающих за домашними животными.

Автоновости

Автомобиль Volkswagen Passat с приставкой GTE официально рассекречен.

Рейтинги

Во все времена Париж был музой для многих писателей и художников, о Париже слагали множество легенд и воспевали его в своих произведениях.