Начало Автоновости К 2025 году по дорогам мира будет ездить 230 тыс. автомобилей с «автопилотом»

К 2025 году по дорогам мира будет ездить 230 тыс. автомобилей с «автопилотом»

Автоновости
/ 3049 0
К 2025 году по дорогам мира будет ездить 230 тыс. автомобилей с «автопилотом»

Не так давно в американской Калифорнии вступил в силу закон, разрешающий появление на дорогах штата машин, оборудованных системой «автопилот». Это дало возможность таким брендам как Mercedes-Benz и Audi проводить тест-драйвы своих самодвижущихся моделей.

Для компании Audi появление нового закона оказалось весьма кстати, так как именно в Калифорнии находится «Исследовательская электронная лаборатория», которая занимается проблемными вопросами в области создания, внедрения и исследования установленных в машины систем «автопилот». Недавно рядом с горой Пайкс Пик компания Audi осуществила испытания модели авто TTS с самоуправляющей системой. Поднимаясь по горной дороге, расстояние в 12,42 мили этот автомобиль преодолел за 27 мин.

«Автопилотный» закон, принятый в Калифорнии, по существу открыл новую эпоху в автомобильной индустрии. Инновационные технологии позволяют автоматизировать процесс управления авто, что, несомненно, значительно уменьшит количество ДТП, а это в свою очередь снизит процент пострадавших и погибших на дорогах.

Toyota, Ford, General Motors наряду с иными «громкими» автомобильными брендовыми марками тоже проводят тестовые испытания с установленными «автопилотами». Такие действия привели известную консалтинговую фирму IHS к выводу, что к 2025 году на дорогах мира появится порядка 230 тыс. самоуправляемых автомобилей.

Ваше мнение
5 + 5 =