Начало Hi-Tech Россияне не расстаются с техникой даже на отдыхе

Россияне не расстаются с техникой даже на отдыхе

Hi-Tech
/ 2288 0
Россияне не расстаются с техникой даже на отдыхе

Российские социологи, после проведенных опросов, узнали о том, что россияне не обходятся без интернета и мобильных телефонов даже на время отдыха. Только 11% россиян оставляют все свои средства связи дома.

Опрос проводился летом среди 2500 человек, проживающих в различных регионах России. Большинство из тех, кто отказался от средств связи (84%), сделали это ради того, чтобы "отдохнуть от техники и защитить себя от лишнего общения".

Остальные (16%) делают это ради экономии своих средств. Возможно, они отдыхают за пределами России. Следует заметить, что деньги чаще всего экономят женщины (18% против 13% среди мужчин).

Большая часть опрошенных, которые берут средства связи с собой на время отдыха, делают это для общения родственниками и друзьями (96%). Для решения деловых вопросов ноутбуки и мобильные телефоны берут с собой 38% из опрошенных россиян.

Больше всего пользуются спросом время отдыха мобильные телефоны (68%), ноутбуки (29%), смартфон и коммуникатор (17%). Нетбук и планшетный компьютер в отпуск берут лишь 10% опрошенных оппонентов.

Ваше мнение
8 + 5 =