Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Рейтинги Самые дорогие собаки в мире

Самые дорогие собаки в мире

Рейтинги
/ 6055 0
Самые дорогие собаки в мире

Предпочтения человека постоянно меняются. Если совсем недавно в моде были злостные бойцовые собаки, то сегодня наиболее популярными считаются маленькие собачки, напоминающие игрушку. Специально для вас издание «Неделя Новостей» составила рейтинг самых дорогих собак мира. Некоторые из них очень редкие, преданность некоторых делает их героями, но все они очень милые и забавные.

1. Самоед

самоед

Эта порода собак по праву занимает первое место в нашем рейтинге. Самоеды считаются самыми деликатными и чувствительными собаками в мире. Они требуют тщательного ухода. Именно от этого зависит их внешний вид и цена. Стоимость собаки такой породы достигает 3000$, а иногда даже 8000$.

2. Кавалер Кинг Чарльз спаниель

Кавалер спаниель

Этих собак называют игрушками не просто так. Даже не смотря на мягкую шерсть и привязанность к человеку, эта порода считается одной из самых умных в мире. Порода бывает в четырёх раскрасках: каштан, чёрный с рыжими пятнами, рубиновый и бело-сливочный. Стоимость такой игрушки превышает в некоторых случаях 3500$.

3. Норфолк терьер

Норфоль терьер

Маленькие собачки давно заслужили популярность и норфолк терьеры не исключение. Они достаточно игривые и смешные. На сегодняшний день это одна из самых редких пород в мире, отсюда и их высокая цена.

4. Йоркширский терьер

Йоркширский терьер

Всеми любимые йоршики не нуждаются в представлении. На сегодняшний день они являются самыми популярными маленькими собачками в мире. Длинная шерсть, закрывающая даже глаза, делает их действительно смешными. Они любят и поиграть и поспать в равной степени. Эти собаки прекрасно уживаются на руках хозяев на различных мероприятиях. многие их носят с собой как модный аксессуар.

5. Кремовый Чау-Чау

Кремовый чау-чау

Эта порода появилась впервые на свет более 4000 лет назад в Монголии. Это одна из древнейших пород собак в мире. Она в буквальном смысле напоминает льва благодаря своей пышной шерсти.

6. Золотистый ретривер

Золотистый ретривер

Эта охотничья порода собак была выведена в Великобритании в начале 19 века. Это выносливая и энергичная собака с хорошим чутьём и памятью, что делает её отличным охотником. Собака прекрасно чувствует себя как на суше, так и в воде. Эти собаки редко лают, предпочитая обдумывать все свои действия.

7. Бородатая колли

Бородатая колли

В такой кучке шерсти совсем нелегко найти собаку. Изначально такая собака использовалась как прекрасный помощник пастуха, однако сегодня такая порода прекрасно подойдет любителям спорта. Щенок такой породы стоит от 1000$ до 5000$, что делает её одной из дорогих собак в мире.

8. Австралийская овчарка

Австралийская овчарка

Эта порода была выведена искусственным путём. Эти собаки очень трудолюбивы и всегда стараются угодить желаниям хозяина, однако не стоит забывать, что таким собакам нужен простор и хорошая тренировка. Австралийские овчарки считаются очень сообразительными и ждут одобрения хозяина в любом деле. Стоимость щенка австралийской овчарки варьируется от 900$ до 2000$.

9. Померанский шпиц

Померанский шпиц

Очередная собака-игрушка выведенная в Германии не даёт покоя любителям живности уже много лет. Её мордочка напоминает лисью, что делает её не похожей на других. Собака этой породы может без остановки играть с детьми, она очень активна и энергична, но вместе с тем, слушается своего хозяина, что позволяет держать её дома без особых хлопот. Такая "лисичка" может стоить от 500$ до 2000$.

10. Акита-ину

Акита-ину

Собака выведена в Японии на острове Хонсю. Данная порода отличается особой преданностью. Помните легендарного Хатико? Эта собака в Японии стала неким символом преданности. Об этой породе снимают фильмы, в её четь установлено множество памятников. Может эта собака и занимает всего лишь десятое место по стоимости, однако в рейтингах преданности она по праву занимает лидирующую позицию.

Хатико в Wikipedia:

ХатикоВ 1932 году на всю Японию прославился акита-ину по кличке Хатико. Хатико каждый день встречал хозяина, возвращавшегося после работы на электричке. Однажды хозяин умер на работе, но пёс несколько часов прождал того на вокзале. В течение 9 лет после смерти хозяина пес в одно и то же время приходил на станцию и ждал его возвращения с работы.

За год до смерти Хатико около станции «Сибуя» был установлен памятник, ставший местом встреч влюблённых. Образ Хатико стал примером беззаветной любви и верности.

О Хатико снято несколько кинофильмов, в том числе и в Голливуде с участием Ричарда Гира.

Ваше мнение
1 + 4 =