Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Автоновости Mercedes B-Classe представил новый гибридный концепт E-Cell+

Mercedes B-Classe представил новый гибридный концепт E-Cell+

Автоновости
/ 2409 0
Mercedes B-Classe представил новый гибридный концепт E-Cell+

На выставке во Франкфурте немецкий производитель представил обновленную версию своего автомобиля. Обновлённой она стала благодаря новому гибридному двигателю, способному разогнать не совсем маленький автомобиль до сотни всего за 10-11 секунд. Электрический двигатель при  равномерной езде выдаёт 95 л.с., а в пиковые моменты может развивать мощность до 136 л.с. Если к этому добавить еще и мощность трехцилиндрового бензинового двигателя, мощностью 68 л.с., то получится совсем неплохая динамика. Единственным минусом можно считать его максимальную скорость, которая останавливается на отметке в 150 км/ч.

Mercedes B-Class E-Cell+Бортовой компьютер автоматически определяет уровень заряда аккумуляторов и в зависимости от этого передаёт тому или иному двигателю управление колесами. Интересно еще то, что на высоких скоростях автоматически задействуются оба двигателя, при чем большая нагрузка идет на электрический, а бензиновый вырабатывает энергию для него и другого электрооборудования автомобиля.

Так же существуют некоторые данные о том, что автомобиль может без труда проехать только на электродвигателе около 100 километров без подзарядки аккумуляторов.

Ваше мнение
1 + 4 =