Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Рейтинги Рейтинг браузеров 2011 года

Рейтинг браузеров 2011 года

Рейтинги
/ 4295 4
Рейтинг браузеров 2011 года

Давайте сначала определимся, что же такое браузер по своей сущности. Браузер - это специально программное обеспечение, предназначенное для отображения веб-страниц. Другими словами, это программа, через которую вы день ото дня выходите в интернет. На сегодняшний день существует множество браузеров, однако разные пользователи интернета предпочитают разные браузеры. Многие новички пользуются лишь тем браузером, который изначально был установлен в операционной системе, не желая попробовать другие, возможно более удобные и надежные браузеры.

Специально для таких людей издание «Неделя Новостей» составило рейтинг самых популярных браузеров в России. Возможно, благодаря этому рейтингу мы поможем вам определиться с выбором лучшей программы для просмотра страниц.

1. Google Chrome

Google ChromeПервое почетное место среду современных браузеров по праву занимает Google Chrome. Этот относительно свежий программный продукт завоевал доверие у многих пользователей. Основными преимуществами Google Crome является скорость загрузки самой программы и скорость открывания интернет-страниц. На сегодняшний день Хром считается самым быстрым браузером. Еще в сентябре 2011 года он занимал лишь вторую строчку в рейтинге, однако на момент составления рейтинга переместился и занял золотуб позицию. Этим браузером открыто более 16,7% всех просмотренных страниц в текущем месяце.

2. Opera 11

Opera 11Opera уступает браузеру Google Chrome не на много. В прошлом месяце Опера занимала почетное первое место, однако рекламные компании лидера рейтинга сместили Оперу 11-й версии на второе место. Браузером Opera 11 открыто 16,5% всех страниц.

3. Opera mini

Opera miniСовременный мир невозможно представить без мобильных телефонов и планшетов. Самым популярным браузером для них является Opera mini, которая по праву занимает третье место в общем рейтинге браузеров. В текущем месяце через браузер Opera mini открыто 12,7% страниц.

4. Internet Explorer 8

Internet Explorer 8Данный браузер многие считают самым неудачным среди остальных. Его популярность обусловлена тем, что он изначально установлен в каждой операционной системе Windows. Им ежедневно просматривают 10,4% страниц.

5. Mozilla FireFox 7

Mozilla FireFox 7Этот браузер разрабатывается сообществом программистов со всего мира, которые постоянно выпускают дополнения и обновления для своего детища. Для многих этот браузер просто незаменим, однако его выбирают лишь 6,6% пользователей.

Мнение читателей
  • Гость пишет:

    Не знаю как остальные, но мне всегда все, кто хоть чуть разбирался в работе со страницами и другими прелестями, советовали лисицу. С первого знакомства и до сих пор я серфаю только ее. Перепробовал множество браузеров но увы, сестрица оказалась лучше и сильнее. Выводы и выбор делайте сами

  • Гость пишет:

    Случайно наткнулся на браузер Maxthon 3 и был приятно удивлён его скоростью и работой. Буду тестить и может с оперы перейду на Maxthon

  • Гость пишет:

    Прочитав некоторые статьи про браузеры - "на лицо" одна "неувязочка"! Неувязочка одна - но ГЛОБАЛЬНАЯ! Браузер, в ПЕРВУЮ очередь, предназначен для ПРАВИЛЬНОГО и ПОЛНОЦЕННОГО ОТОБРАЖЕНИЯ сайта - именно в этом его первостепенная задача, а потом уже всякие фичи и плагины! Сам я занимаюсь веб-вёрсткой сайтов и знаю о чём говорю: сейчас, в 2011/2012 году, веб-мастера уже даАавно пишут сайты с применением технологий CSS-3. Так вот - этот CSS3 поддерживают почти одинаково все "нормальные" браузеры, такие как Firefox, Chrome, Opera, Safari, а всеми горячо-любимый Internet Explorer (даже IE9-й, про версии ниже - даже СТРАШНО говорить) большинство свойств CSS3 - НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ! И не верьте тем статьям, в которых указано, что IE9 поддерживает современные веб-стандарты - это ложь! То есть, если в таких браузерах как Firefox, Chrome, Opera или Safari современный сайт будет выглядеть и функционировать одинаково, то в IE - сайт будет оОочень непрезентабельного вида! Думайте и делайте выбор в пользу браузеров с НАСТОЯЩЕЙ поддержкой современных веб-стандартов и не ущемляйте себя!

  • Гость пишет:

    золотуб - в статье про Google Chrom

Ваше мнение
7 + 3 =