Новости с организацией «NOAA»

В Мире

Весна только начала переходить в лето в Северном полушарии, но некоторые из самых одиозных и опасных экстремальных погодных условий уже свирепствуют, лесные пожары сеют хаос, а самые жаркие месяцы еще впереди.

В Мире

Очень немногие земляне знают, что в морской воде планеты содержится около 20 млн т золота – на $1,14 квадриллиона с лишним.

В Мире

Множество компаний находятся в процессе разработки коммерческих космических станций. Помимо сложностей, связанных со сборкой этих структур на низкой околоземной орбите, эти компании также пытаются выяснить, какое госучреждение должно выполнять функции регулирующего органа после того, как их орбитальные аванпосты будут запущены и запущены.

Hi-Tech

Ученые были сбиты с толку после обнаружения необъяснимых линий отверстий одинаковой формы на дне океана и обратились за помощью к пользователям Фейсбука.

В Мире

Гигантское солнечное пятно выросло в 2,5 раза больше Земли, увеличив диаметр на 31,9 тыс. км за 24 часа, и сейчас направлено прямо на нас.

Общество

В прошлый раз, когда концентрация CO2 достигала такой отметки, уровень моря был на 24 с лишним метра выше, чем сегодня. Это показывает, чего нам бояться в ближайшем будущем.

В Мире

10 истекших лет оказались самыми жаркими за все время метеонаблюдений, прошлый год – на 2 месте среди жарких годов, сообщило НАСА. Оно считает, что это всё еще ничего сравнительно с вероятным ближайшим будущим.