Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «МВД»

В России

Мосгорсуд оправдал обвинявшихся в контрабанде почти полтонны кокаина в Петербург из Эквадора и создании организованной преступной группировки (организованного преступного сообщества).

В России

Данные о военнообязанных в РФ будут собираться из огромного числа баз данных практически всех российских ведомств и обновляться в ежедневном режиме. Базами для этого станут «Гособлако» и огромная масса федеральных и региональных ведомств.

В России

По мнению начальника ГУОБДД МВД РФ генерал-лейтенанта полиции Михаила Черникова, скоростной режим отдельных участков российских дорог необходимо увеличить до 150 км/ч.

В России

Госдума после изрядного промедления все же утвердила соответствующий закон.

В России

С 4 квартала москвичам начнут менять паспорта на пластиковые карточки размером со стандартный банковский «пластик» с микрочипами.

В России

В МВД разрабатывается городская система задержания преступников по голосу, походке, татуировкам и тому подобным признакам. Она будет запущена уже в следующем году.

В России

Киберпреступность в России выросла за неполный 2019 год примерно на 70%. Хакерам досталось более 10 млрд руб.

В России

Оперативные браслеты «Нежность» мгновенно защелкиваются от удара по запястью, а их созданная с максимальной заботой о человеке полужёсткая конструкция позволяет использовать болевые приёмы.

В России

В Костромской области МВД с ФСБ сообщили о захвате ими троих жителей области за заработки на обмене и продаже биткоинов. Майнеров захватили еще в 2015 году, но сообщили о задержании и заведении уголовного дела лишь на днях. Как раз после сообщений о недавнем взрывном росте курса биткоина (один биткоин стоит уже дороже $5 тысяч).

В России

12 мая мир накрыла крупнейшая волна вирусных атак, в России затронувшая, в частности, компьютеры Сбербанка, Минобороны, Следственного комитета, МВД, ГИБДД и Мегафона. На сегодняшний день пострадало свыше 200 тысяч государственных, корпоративных и частных компьютеров. В понедельник, 15 мая, вирус перекинулся на Китай. Пользователи и корпорации уже перевели вымогателям более $70 тысяч в биткоинах, способов остановить заражение пока нет.

В России

Полицейские обязаны официально приносить извинения пострадавшим от их незаконных действий, в частности пыток, говорит закон, а специальный ведомственный приказ № 25339 уточняет: в возможно короткий срок, не позднее месяца. На практике такие извинения – большая редкость. «Медиазона» собрала коллекцию доводов, которыми в российской полиции аргументируют отказы от извинений.

Общество

Министерство внутренних дел РФ направило в правительство пакет предложений по изменению Правил дорожного движения.

Происшествия

По данным следственного комитета Хакасии мужчина выпрыгнул с четвертого этажа здания Министерства внутренних дел в Абакане.

Общество

На днях обновился состав Общественного Совета осуществляющего свою деятельность при Министерстве Внутренних Дел Российской Федерации.

Происшествия

Могилев, занимающий должность помощника министра внутренних дел высказал свое мнение о необходимости минимизации карательного пресса на общество в стране.

Происшествия

Сегодня ночью практически в самом центре Махачкалы, совсем неподалеку от здания МВД прогремели два взрыва с интервалом в 20 минут.

Власть

Президент России сообщил о том, что недавно был подписан закон, устанавливающий социальные гарантии для работников органов внутренних дел.

Общество

Российский фонд известный под названием "Право Матери" на днях выиграл дело, касающееся гибели рядового Антона Долина.

Происшествия

В городе Махачкала закончилось заседание комиссии занимающейся вопросами по правам человека.

Происшествия

Объективно оценив профессиональные качества штата сотрудников МВД, было сокращено 94 человека.