Новости с организацией «Росстат»

В России

Российская официальная статистика отметила в январе рекордный приток рабочей силы. Как из ниоткуда, за месяц в стране нашлось дополнительно 700 тыс. трудоспособных жителей.

В России

Рост цен на лекарства, измеренный «Ромиром» по данным о чеках российских аптек, оказался почти втрое выше официальной статистики Росстата, оценившего этот рост в 10,2%.

В России

Работающие россияне продолжают беднеть, следует из доклада Росстата о социально-экономическом положении.

В России

По данным ведомства, автопром России, дававший тремстам тыс. человек прямую занятость и трем млн – с учетом смежных производственных сфер, рухнул почти на 97%.

В России

Цены на российские гробы всего за месяц взлетели на 30-60%, чего не бывало минимум лет 10. По данным Росстата, в ушедшем году смертность в России тоже взлетела на 18% и побила рекорд 2005 года. А число пенсионеров в России ежедневно сокращается в среднем на 5 тысяч.

В России

Перед сентябрьскими выборами в Госдуму, к которым Россия приближается с рекордной статистикой по смертности, инфляции и снижению доходов населения, власти РФ намерены убрать данные Росстата подальше от россиян.

В России

Хорошая новость – почти всё остальное подорожало меньше.

В России

Уходящий год нанес экономике РФ удар, каких она не испытывала минимум с 90-х.

В России

Она оказывается гораздо выше, если вместо условной потребительской корзины подставить в расчет набор товаров, которые покупают россияне на самом деле.

В России

Исследование ВШЭ отметило сокращение покупательной способности россиян до минимума за последние 10 лет.

В России

Согласно исследованию холдинга Ромир, граждане России столкнулись в июле с резким ускорением инфляции. Личная инфляция россиян в 5 раз обогнала официальную, и это рекорд.

В России

Больше всего от кризиса и пандемии пострадали Костромская и Владимирская области, Ингушетия, Дагестан, Марий Эл и Башкирия.

В России

Такие результаты показал опрос Росстата по итогам второго квартала 2020 года. Пандемия, карантин, девальвация, ничтожная помощь государства сравнительно с другими странами привели к потере веры в личное благополучное будущее и какие-либо перспективы отечественной экономики.

В России

Росстат сообщил, что за неделю сахар подорожал на 7%, лук на 3,5%, гречка на 2,8%, картошка на 2,6%, морковь на 2,5%, мука, рис, макароны на 1-1,2%.

В России

В России 26% детей живут в семьях с уровнем доходов ниже прожиточного минимума. В сельской местности эта проблема стоит особо остро – 45% из малоимущих «ячеек общества». Самый высокий уровень бедности наблюдается в многодетных семьях – 52,2%. Подобная ситуация в среде экономистов называется «ловушкой нищеты».

В России

По данным Росстата, рост цен на хлеб резко ускоряется, обгоняя инфляцию.

Власть

Росстат объяснил удивительный рост продолжительности жизни россиян перед каждыми выборами аномальной жарой, а сокращение в не выборные годы – холодом и ростом заболеваемости.

В России

По данным Минздрава, причина смерти россиян чаще всего старость и «другие причины». На деле это не так, официально признали в правительстве.

В России

Ввиду заметного падения уровня жизни россиян их новогоднее настроение и планы в этом году тоже далеко не такие радужные, как даже год назад, следует из исследования холдинга «Ромир».

В России

Росстат 10 лет отчитывался о бурном росте сельского хозяйства в России, который оказался ошибками статистики, причем всегда в одну сторону, следует из декабрьского «Мониторинга экономической ситуации» РАНХиГС.