Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «полиция»

В Мире

Политкорректное начальство запретило полицейским обращаться к людям "сэр" или "мэм" и произносить такие слова, как "леди", "джентльмены", "девушки", "парни"

В Мире

В Италии полицейские получили розовые антиковидные маски и требуют выдачи защитных масок другого цвета.

В Мире

В Британии полиция нашла Кольцо Всевластия и ищет владельца, чтобы вернуть его. Знаменитую сагу они не читали и не смотрели, но из-за массы непонятных им комментариев под объявлением о розыске владельца собираются восполнить пробел.

В Мире

Британская полиция подверглась насмешкам, обвинениям в глупости и нагнетании паники из-за предложения носить с собой «аварийную сумку».

В России

Полицейские обязаны официально приносить извинения пострадавшим от их незаконных действий, в частности пыток, говорит закон, а специальный ведомственный приказ № 25339 уточняет: в возможно короткий срок, не позднее месяца. На практике такие извинения – большая редкость. «Медиазона» собрала коллекцию доводов, которыми в российской полиции аргументируют отказы от извинений.

Автоновости

Многие полицейские могли бы позавидовать своим коллегам из Австралии, так как их подразделение правопорядка работает с компанией Porsche уже 2 года.

Происшествия

Сегодня днем в штате Калифорния полицейские застрелили подростка, у которого в руках находился игрушечный автомат Калашникова.

Общество

МВД России потратит 60 миллионов рублей на закупку почти семи тысяч мощных контактно-дистанционных электрошокеров АИР-107У, запрещенных к свободной продаже.

Происшествия

Внедорожник Audi Q4 сбил остановившего ее полицейского и скрылась с места преступления. В столице введен план "Перехват"

Происшествия

Сегодня утром группа молодых лиц избила майора полиции на Северо-Западе Москвы. Майор был доставлен в больницу с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

Общество

Председатель СК РФ подписал новый приказ о создании нового отдела, цель которого расследовать преступления, совершаемые сотрудниками полиции.

Происшествия

Спустя 4 дня сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать убийцу. Им оказался сотрудник полиции ЮАО.

Происшествия

Начальника и замначальника полиции города Пушкино поймали при получении взятки в размере 200 тысяч рублей, которые они вымогали у директора строительной фирмы.

Происшествия

Настоящую «голливудскую» погоню можно было наблюдать сегодня ночью на Каширском шоссе. Полицейские показали свои профессиональные навыки злоумышленникам.

Происшествия

На сайте МВД РФ появилась информация о том, что 15 полицейских из Иркутска будут наказаны за избиение.

Происшествия

Максима Скубьева, который насмерть сбил трех подростков еще в июле месяце прошлого года, приговорили к шести годам колонии.

Общество

На территории Юго-восточного округа полицейская машина сбила мальчика, который со своим велосипедом пытался перейти дорогу по зебре.

Происшествия

В Подмосковье автомобиль врезался в машину ДПС, один полицейский погиб, он как раз в тот момент находился в автомобиле. Как оказалось, водитель машины просто заснул.

Происшествия

Могилев, занимающий должность помощника министра внутренних дел высказал свое мнение о необходимости минимизации карательного пресса на общество в стране.

Происшествия

В Тюмени вора ограбили сотрудники правоохранительных органов. Против них заведено уголовное дело по статье грабеж и превышение служебных полномочий.