Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Место: «Санкт-Петербург»

В России

В 2019 году Смольный анонсировал внедрение «Единой карты петербуржца» (ЕКП). Но среди молодежи этот проект администрации не возымел интереса, только 7% петербуржцев в возрасте от 14 до 24 лет пользуются картой.

В России

Политолог Дмитрий Солонников считает, что до личной беседы губернатора Александра Беглова с президентом РФ Владимиром Путиным предпосылок для увольнения главы Петербурга не было. Тем не менее некоторые эксперты оспаривают этот факт, заявляя, что управленческих провалов градоначальника было за последнее время достаточно.

В России

Губернатор Петербурга Александр Беглов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным не рассказал о реальной причине снижения темпов возведения новостроек в городе. Градоначальник решил умолчать и о проблеме существенного роста цен на недвижимость.

В России

Президент Владимир Путин 1 марта встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Вниманием главы государства градоначальник Северной столицы в последнее время не был обласкан, поэтому всячески старался выставить себя в выгодном свете и увиливал от прямых ответов на неудобные вопросы.

В России

Губернатор Санкт-Петербурга похвастался укреплением поликлиник на фоне пандемии коронавирусной инфекции, скрыв мощный кризис в системе здравоохранения. Об этом он сообщил президенту России Владимиру Путину в ходе встречи.

В России

Строительство дорог в Северной столице набирает обороты, однако качество проводимых работ остается плачевным. Таким мнением поделился председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов.

В России

В связи с последними событиями на Украине представители администрации Александра Беглова выражают поддержку действиям Москвы, но, по всей видимости, делают это лишь формально.

В России

Этой зимой петербуржцам сложно передвигаться по улицам. Больше всех от этого страдают пожилые люди. Мнением о сложившейся ситуации поделилась блокадница Аделаида Савельева.

В России

На фоне «погодных качелей» в Петербурге горожане стали жаловаться на протечки крыш. На локальном портале «Наш Санкт-Петербург» можно найти 2145 подобных претензий. В Смольном пока никак не реагируют на проблему. Губернатор Александр Беглов традиционно предпочитает не вмешиваться.

В России

Петербург продолжает опережать по суточной заболеваемости COVID-19 другие регионы Российской Федерации.

В России

Трагедия с барием, произошедшая в Городском консультативно-диагностическом центре №1 (ГКДЦ) Санкт-Петербурга, потрясла медицинское сообщество города и страны в целом.

В России

В Смольном отрапортовали о завершении VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Результаты мероприятия еще раз подтвердили факт того, что молодежь Петербурга весьма талантлива. Однако проблема в том, что большая ее часть собирается покинуть берега Невы, так как оставаться в мегаполисе, по мнению молодых специалистов, бесперспективно.

В России

Власти заявили о грандиозных планах постройки 21 станции метро к 2030 году.

В России

Причиной провала «мусорной реформы», стартовавшей в Петербурге в январе текущего года, стали ошибки, допущенные чиновниками на этапе подготовки. Об этом рассказал генеральный директор АО «Автопарк №6 «Спецтранс» Сергей Глухов.

В России

Еще в 2019 году губернатор Александр Беглов обещал уделить особое внимание восстановлению экологии Петербурга. В частности, глава города говорил в важности борьбы с загрязнением водоемов и свалками. Однако за три года ситуация так и не изменилась.

В России

Петербургский мусорный оператор НЭО сообщил о том, что внесет коррективы в ранее предложенную концепцию, вызвавшую массу критических отзывов от горожан и экспертов.

В России

Из-за отсутствия господдержки молодежи население Петербурга «стареет». Смольный и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов своей политикой вызвали отток молодых людей и уменьшение числа желающих поступать в петербургские вузы. Такой «образовательный курс» правительства города приведет к нехватке кадров на рынке труда.

В России

Спикер Законодательного собрания пиарится на теме санкций, оперативно «переобувшись» в отношении Запада.

В России

Пожары в зданиях, относящихся к культурному наследию Северной столицы, вспыхивают на каждой неделе, в то время как Смольный продолжает игнорировать проблему сохранения исторического фонда города.

В России

Исследовательское агентство «АСИ Санкт-Петербург» провело социсследование отношений жителей Петербурга к губернатору города Александру Беглову.