Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало В России Непродуманная концепция НЭО стала причиной очередных проблем для петербуржцев

Непродуманная концепция НЭО стала причиной очередных проблем для петербуржцев

В России
/ 840 0
Непродуманная концепция НЭО стала причиной очередных проблем для петербуржцев

Петербургский мусорный оператор НЭО сообщил о том, что внесет коррективы в ранее предложенную концепцию, вызвавшую массу критических отзывов от горожан и экспертов. В руководстве «Невского экологического оператора» признали некоторые недоработки в концепции и пообещали их исправить. Пока в компании будут доделывать проект, горожане по-прежнему вынуждены мириться с неудобствами, связанными с несвоевременным вывозом отходов.

Напомним, в Петербурге с начала года стартовала новая мусорная реформа Смольного под руководством Беглова. Каждый день люди жалуются на некачественное обслуживание придомовых контейнерных площадок. На портале «Наш Санкт-Петербург» ежедневно публикуют фотографии переполненных отходами баков. Житель Невского района Евгений, проживающий в доме №21 по улице Коллонтай, выложил фотографию, на которой запечатлен переполненный контейнер и заваленная отходами площадка возле него.

Также в Невском районе обнаружилась проблемная площадка возле дома №38 на улице Ткачей. Пользователь Георгий сообщил, что отходы очень давно не вывозились, из-за чего рядом с баком выросла целая гора.

Жительница Петродворцового района Ксения в своей жалобе на портале отметила, что пакеты с мусором валяются уже на дороге, мешая проезду автомобилей. В НЭО все жалобы игнорируют, несмотря на то, что женщина регулярно им звонит по телефону.

«Баки переполнены горой мусора, и это напротив ЖД станции, все проезжающие это видят. Трижды за неделю звонила в НЭО, но на жалобы не реагируют, мусор не убирают», — сообщила Ксения.

В СМИ ранее сообщалось об интересе эконадзора Ленобласти к несанкционированной свалке в Мурино, к появлению которой причастен «Невский Экологический Оператор».

Ваше мнение
5 + 2 =