Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Бизнес

Чуть раньше

В апреле Япония легализовала Биткоин и Эфириум для оплаты товаров и услуг.

Международная ассоциация коллекционеров бумажных дензнаков признала лучшей купюрой года банкноту в 50 франков Швейцарии. Это первое произведение с новым дизайном национального банка страны за последние 20 лет.

Модельное агентство Трамп Моделс, подразделение компании Трамп Организейшн президента Америки Дональда Трампа, прекратит свою деятельность. Несколько ранее Трамп продал конкурс красоты «Мисс Вселенная», которым владел с 1996 года. Трамп Организейшн будет специализироваться на недвижимости, в частности на возведении гольф-клубов и отелей.

Гугл сумел опровергнуть трюизм «денег много не бывает», подтвердив другой: «не в деньгах счастье». Самые ценные разработчики его беспилотника уходят из компании из-за слишком высокой зарплаты и слишком щедрых бонусов. Теперь они могут себе позволить заниматься тем, чем хочется, на собственных условиях.

В РФ появилась новая схема отмывания денег, с помощью которой в 2016 году из страны выведено свыше 16 млрд руб. Ее особенность – защита российским законодательством со всех сторон. В ЦБ в курсе, но не знают, что делать, так как в схему вовлечены ФССП, суды, банки. Никто из них не обладает достаточными полномочиями и тем более желанием, чтобы остановить «прачечные».