Криминал

Телефонное мошенничество обычно растет перед новогодними праздниками, отметил зампред ЦБ РФ Дмитрий Скобелкин. Он напомнил о 5 видах телефонных звонков, когда лучше положить трубку:

Чуть раньше

РЖД допустили компрометацию данных свыше 1,36 млн участников своей программы «РЖД бонус». Для файла с копией базы данных админ сайта не нашел места безопаснее, чем корневой каталог сервера программы.

Используя обширный набор данных, исследователи изучили характеристики преступлений каннибалов.

Из знаменитого музея ниндзя в Ига-Уэно вынесли сейф с 1 млн иен: ранним утром, быстро, чрезвычайно продуманно и без шума. У полиции до сих пор буквально ни одной зацепки, утверждают источники.

Экс-следователь СУ СКР в Тюменской области Рафик Аглиуллин был уволен из органов 12 февраля после широкого распространения в сети ролика, где он в компании коллег обмывает майорское звание под крики «Жизнь ворам» и «АУЕ!». Теперь он стал адвокатом. Как раз на днях движение и субкультра «АУЕ» на территории РФ запретил ВС как экстремистские.

По данным Банка России, с весны, после девальвации, в стране резко сократился оборот фальшивых отечественных банкнот, хотя число «настоящих» рублей в обороте стремительно и беспрецедентно растет.