Криминал

Чуть раньше

Около $190 млн долларов было украдено у пользователей блокчейн-моста Nomad, позволяющего отправлять криптовалюту между разными блокчейнами, что было названо «децентрализованным ограблением».

Выигрышные лотерейные билеты грабителя супермаркетов оказались для него несчастливыми: они лишили его свободы на 14 лет.

Среди информации – имена, адреса, национальные удостоверения личности и номера мобильных телефонов, полицейские и медицинские записи.

В отчете компании Malwarebytes, занимающейся кибербезопасностью, говорится о заметном увеличении числа вредоносных кампаний, направленных на сообщество NFT, где энтузиасты кажутся идеальной целью не только потому, что часто являются технически наивными энтузиастами, но и потому, что обладают ценными цифровыми активами.

Исследователь безопасности недавно обнаружил в файловом архиваторе 7-Zip уязвимость, с помощью которой злоумышленники могут получить полный доступ к чужим компьютерам. Разработчики еще не выпустили патч, но пользователи могут сами закрыть дыру в безопасности.