Власть

Российские провайдеры с высокой вероятностью могут заблокировать сразу и Инстаграм и Ютуб, если оттуда не удалят все фото и видео, связанные с расследованием Фонда борьбы с коррупцией об Олеге Дерипаске, Насте Рыбке и «Папе».

Чуть раньше

77-летнему президенту Бразилии Мишелю Темеру перестали платить пенсию ввиду отсутствия в пенсионном ведомстве подтверждения его существования. Президент уже лишился около $13,8 тыс. и теперь планирует доказать свое существование как можно скорее.

Россия – лидер среди входящих в СЕ стран по нарушениям прав человека. Топ составлен исходя из числа нарушений, подтвержденных в прошлом году ЕСПЧ. Каждое 3-е решение Страсбургского суда в 2017 году принято по жалобе жителя РФ.

ФСБ отправила по российским предприятиям 1-4 классов опасности массовую рассылку о необходимости остановить работу и отправить сотрудников в отпуска почти на пару месяцев – на время подготовки и проведения ЧМ по футболу.

В 2017 году почти 82% всех заработанных денег получил 1% людей, сообщил традиционный отчет благотворительной международной организации Оксфам. А около 3,7 млрд людей, составляющих бедную часть мирового населения, не получило от роста мировых богатств вообще ничего.

В декабре российское правительство до конца исчерпало Резервный фонд, созданный в 2008 году после разделения Стабилизационного фонда, как источник финансирования дефицита бюджета на случай резкого падения его доходов. Этот случай пришел – да так, что самому фонду настал конец. С 1 февраля он прекратит существование.