Наука

Среди детей, которые выросли в зеленых районах, более высок уровень интеллекта, меньше трудностей с поведением и почти нет «проблемных», утверждает опубликованное в журнале PLOS Medicine и газете Гардиан исследование.

Чуть раньше

Попытки избавиться от стресса при помощи медитации порой усиливают тревогу, даже приводят к депрессии, открыли исследователи из университета Ковентри.

ВОЗ заявила, что у них нет реальных данных о случаях инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2 через пищу.

Самый большой ущерб при глобальном потеплении могут ощутить на себе бедные страны этого региона. Там люди много времени проводят на улице: работают вне помещений и, таким образом, больше зависимы от погоды. Хотя гибкость экономики позволяет региону быстро приспособиться к изменениям в климате, отмечают аналитики.

Исследователи Тойоты и Киотского университета создали фторид-ионные аккумуляторы нового поколения для электромобилей. В них будет содержаться примерно в 7 раз больше энергии, чем в современных литий-ионных. Настолько же дольше они смогут работать без подзарядки.

Биолог Эллисон Уилсон и вирусолог Джонатан Латэм выдвинули новую теорию возникновения коронавируса. По их мнению, инфекция смогла приспособиться к организму человека в Китае ещё годы назад. На снимке – возможно, первые жертвы вируса из далекого 2012 года. Тогда Ковид-19 еще не смог превратиться в пандемию.