Наука

Чуть раньше

Просто побегав в колесе, мыши стали лучше справляться с сильными стрессами. Даже после таких элементарных физических занятий они становились спокойнее благодаря росту содержания белка, который отвечает за снятие стрессов, выяснили ученые.

Для многих менеджеров довольно типичны эгоизм, доминирование и бесцеремонность, но, как показало долгосрочное исследование, они лишь частично помогают в продвижении по службе.

После пересадки клеток печени в лимфоузлы ткань органа стала полноценно функционировать. Успешная пересадка впервые сделана крупному млекопитающему. Это доказывает возможность успешности такого подхода и к людям.

При помощи искусственного фотосинтеза ученые создали топливо, в основе которого солнечный свет, вода и диоксид углерода. Ученые сами удивлены, насколько эффективно их изобретение.

Среди детей, которые выросли в зеленых районах, более высок уровень интеллекта, меньше трудностей с поведением и почти нет «проблемных», утверждает опубликованное в журнале PLOS Medicine и газете Гардиан исследование.