Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Общество

Полиция Украины после нескольких лет «охоты» поймала серийного грабителя банков, оставлявшего сотрудникам шоколадки, потому что они помогают бороться со стрессом и раздавшего большую часть награбленного людям.

Чуть раньше

Американские учёные, изучавшие феномен улыбки, сделали ряд неожиданных открытий. Одно из них – вопреки распространенному представлению, «скромная» улыбка располагает людей к собеседнику гораздо больше, чем максимально широкая.

По данным Росстата, с начала года резко повысилась цена минимального набора питания россиян.

В отеле «Лондон Марриотт Каунти-холл» посчитали, что раз город славится переменчивой погодой, то неплохо бы ввести в штат метеоролога, который поможет постояльцам скорректировать свой досуг. Нет смысла выезжать на пикник под дождь или любоваться видами с обзорной площадки в туман. Для плохой погоды существуют музеи и театры.

Польские ученые расчистили и прочитали огромное количество настенных надписей античных туристов, посетивших гробницу Рамзеса VI. Тематика и стилистика надписей сильно напоминает комментарии под постами в соцсетях, звучат они часто вполне современно. «Посетил, не понравилось ничего, кроме саркофага – Не осилил иероглифы – Странно, почему тебя это волнует».

Центробанк Европы печатает настоящие банкноты достоинством €0 и продает всем желающим за €2-2,5. Как ни странно, желающих на такую невыгодную сделку находится достаточно.