Спорт

Коллектив ученых из Австралии, Британии и Ирландии, проанализировав взаимосвязь средней скорости ходьбы и риска преждевременной смерти, выяснил: быстрая ходьба снижает смертность от всех причин (в том числе от сердечнососудистых заболеваний) в среднем на 20%, а после 60 лет – вдвое больше.

Чуть раньше

Мэр Калининграда Александр Ярошук посоветовал горожанам в это время съездить подышать чистым воздухом, пояснив, что на ЧМ 2018 в городе ожидается 70-100 тысяч туристов. Остающихся калининградский глава призвал быть гостеприимными и мирными, не драться и в любую минуту быть готовыми стать гидом для приезжих гостей.

Видеоблогер, математик Мэтт Паркер потребовал поменять английские дорожные указатели пути к стадионам из-за геометрически невозможной конфигурации футбольных мячей: из одних шестиугольников.

Адидас вскоре начнет продажи серии фирменных кроссовок с роботизированного завода Speedfactory.

Семикратный мировой чемпион-автогонщик, чье имя давно стало нарицательным, снова впал в кому. Дыхание ему обеспечивает аппарат искусственного дыхания. Родственники находятся рядом с ним в его швейцарском доме и обеспечивают полную защиту от посягательств прессы.

Национальные антидопинговые организации 17 государств требуют отстранения России от участия в зимней Олимпиады в 2018 году.