Начало Общество Кулинары Кубани и Ставропольского края съехались на фестиваль "Лучшая пицца года"

Кулинары Кубани и Ставропольского края съехались на фестиваль "Лучшая пицца года"

Общество
/ 4193 0
Кулинары Кубани и Ставропольского края съехались на фестиваль "Лучшая пицца года"

Сегодня в Краснодаре прошел уникальный по своему вкусу фестиваль "Лучшая пицца года". Многие гости и кулинары обратили внимание, что подобные соревнования редкость в нашей стране, однако именно они позволяют оценить вкус действительно прекрасной пищи и поделиться секретами приготовления.

Настоящая итальянская пицца считается национальным блюдом Италии. Это гордость кулинаров этой прекрасной страны, поэтому многие считают, что кроме самих итальянцев никто не сделает пиццу вкуснее. Дети скорее всего знают это великолепное блюдо из мультфильмов и комиксов про черепашек-ниндзя, а взрослые любят насладится кусочком ароматного блюда в ближайшей пиццерии.

На фестивале пицца оценивалась в нескольких номинациях. В первую очередь во внимание принималось мастерство пиццайоло (человека создающего пиццу). Многие кулинары просто поражали своим умением готовить и сочетать ингредиенты, однако "золотая медаль" досталась Игорю Мордвинову. Игорь работает шеф-поваром в одном из краснодарских ресторанов. В награду ему подарили сертификат на обучение кулинарии в самой родине пиццы - Италии.

Ваше мнение
9 + 7 =