Начало Общество Европарламент выступил за оппозиционеров нашей страны

Европарламент выступил за оппозиционеров нашей страны

Общество
/ 2643 0
Европарламент выступил за оппозиционеров нашей страны

Массовые митинги, которые уже проводятся не по одному разу, во всех крупных городах нашей страны вызвали массу мнений со стороны властей других стран и даже Еврокомиссии. В то время как российские власти попросту закрывают на всё глаза, коллеги из США советуют разобраться с тем, как проходили выборы.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон призывает Россию провести расследование и разобраться с нарушениями на выборах в Госдуму, которые проходили по всей стране 4 декабря 2011 года. Вместе с тем совсем недавно Еврокомиссия высказала свой голос в поддержку митингующих россиян. Новая резолюция, которую вчера в Страсбурге приняла Еврокомиссия, призывает российских властей провести повторное голосование. Кроме того, депутаты Еврокомиссии призвали зарегистрировать все оппозиционные партии до проведения новых выборов.

Для кого то это еще один большой шаг к достижению своей цели, однако стоит учитывать, что резолюция Европарламента носит рекомендательный характер, а значит российские власти могут попросту даже не прислушаться к ней.

Ваше мнение
7 + 1 =