Начало Общество Раскол в рядах оппозиции

Раскол в рядах оппозиции

Общество
/ 2461 0
Раскол в рядах оппозиции

Митинг оппозиции, который должен будет пройти 24 декабря, уже согласован.
В оппозиции отметили, что проведение массового митинга с властями Москвы, что удалось согласовать лишь на проспекте Сахарова. Так, Илья Пономарев – эсер, который уже участвовал в массовом митинге на Болотной площади в прошлую субботу, написал в «Twitter», что митинг 24 декабря на Сахарова согласован властями.

А вот некоторые оппозиционеры заявили, что в настоящее время достигнута устная договоренность. В настоящее время ожидается официальный документ, после чего и будет оглашено окончательное решение.

Предполагается, что акция будет проходить с 14:00 до 18:00, а количество участников составит около 50 тысяч человек.
При этом в рядах оппозиции уже наметился раскол. Некоторые из ее лидеров требуют, чтобы акция носила неполитический характер. Другие просят требовать «невозможного». Эксперты в один голос заявляют, что дальнейшие протестные акции оппозиции перспективы не имеют, поскольку у организаторов акций уже есть непреодолимые разногласия, а подлинных авторитетов здесь так и не появилось. 

Они выделили и ключевую проблему оппозиционного движения. Из всего лидерского состава позитивный баланс рейтинга имеют лишь Парфенов и Акунин. 

Ваше мнение
6 + 1 =