Начало Hi-Tech Информационные технологии стали незаменимым спутником туристических компаний

Информационные технологии стали незаменимым спутником туристических компаний

Hi-Tech
/ 3768 0
Информационные технологии стали незаменимым спутником туристических компаний

Благодаря интернету, практически без особых затрат, туристические агентства могут распространять огромной группе потребителей информацию о своих услугах и продуктах, экономя средства на печатной продукции, значительно упрощая работу с партнерами.

Интернет сайт туристической фирмы, можно сказать, является "посредником" между клиентом и, непосредственно, тур-агентством, что позволяет осуществлять заказ услуг без особых трудностей, минуя походы к поставщикам туристических услуг.

В США более 60% туристов оценили преимущества такого приобретения услуг и регулярно пользуются им для поиска интересующих туров. Ведь решающую роль здесь играет оперативность и стоимость, именно поэтому все больше пользователей интернет заказывают авиабилеты и бронируют номера через сайты тур-агентств. Именно бронирование номеров в отелях и продажа авиабилетов составляют наибольшую часть доходов виртуальных тур-агентств: 11,6 и 23,3 млрд долларов США соответственно.

В России использование интернета в сфере туризма играет не такую значительную роль, как на западе. Большинство российских тур-фирм используют интернет-ресурсы как большую доску объявлений для распространения информации о предоставляемых услугах.

Использование он-лайновых туристических сайтов позволяет фирмам охватить намного больше пользователей на значительной территории, экономя время при работе с туристами.

С каждым годом интернет-сайты туристических агентств набирают обороты, постепенно вытесняя печатную продукцию, заменяя ее публикациями информации и рекламы в интернете.

Только новые технические устройства, имеющие выход в сеть, дают более эффективные возможности. Турист может самостоятельно планировать маршрут поездки или путешествия, делать заказы экскурсий, круизов или приобрести авиабилет Киева не выходя из дома. Благодаря таким возможностям количество пользователей интернет будет постоянно расти. С ростом потребителей будет расти и количество интернет тур-агентств. Растущая конкуренция значительно повлияет на качество предоставляемых услуг.

Ваше мнение
8 + 1 =