Начало Hi-Tech Большой адронный коллайдер построен не зря: открыта новая элементарная частица

Большой адронный коллайдер построен не зря: открыта новая элементарная частица

Hi-Tech
/ 3038 1
Большой адронный коллайдер построен не зря: открыта новая элементарная частица

Европейскими ядерщиками, принимающими непосредственное участие в исследовании поведения частиц в большом коллайдере, было сделано новое удивительное открытие. Им удалось обнаружить совершенно новую элементарную частицу, которой уже дали название Chi-b(3P). Данная частица состоит из двух кварков, что подтверждает её непричастность к бозону Хиггса. Новая частица так же является бозоном.

Изначально Большой адронный коллайдер решили создать что бы найти так называемый бозон Хиггса – теоретическую элементарную частицу, которая должна существовать по теории Хиггса.

На данный момент официального подтверждения существования данной частицы нет, однако появились первые признаки ее существования. Учёные продолжают работать изучая поведение частиц в при различных мощностях коллайдера.

Мнение читателей
  • Гость пишет:

    эта частица вряд ли выявиться в связи с ускорением и столкновением двух или трёх других уже известных, я бы попробовал совместить большее число сильно реагирующих частиц вместе, это может и не выявить бозон Хиггса, но выявить довольно удивительные особенности иных преобразований

Ваше мнение
1 + 6 =