Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Яшина и Навального выпустили на свободу после 15 суток заключения

Яшина и Навального выпустили на свободу после 15 суток заключения

Общество
/ 2374 1
Яшина и Навального выпустили на свободу после 15 суток заключения

Во вторник, 20 декабря, оппозиционер Илья Яшин и блогер Алексей Навальный были отпущены на свободу. За неповиновение требованиям сотрудников полиции они просидели 15 суток за решеткой сразу после участия в митинге, проходившем на Чистых прудах.

У ворот ОВД «Марьинский парк» Навального встречали несколько десятков единомышленников и журналистов. Он поблагодарил всех, сказав, что ему передавали передачи абсолютно незнакомые люди. На вопрос о том, собирается ли он участвовать в предстоящих выборах президента, блоггер ответил, что в этом он не видит смысла, поскольку изначально считает их нелегитимными.

Илью Яшина чуть позже из ОВД «Северное Тушино». Встретить его пришли журналисты, блогеры и Борис Немцов.
И тот и другой отбывали наказание на Симферопольском бульваре в спецприемнике. Однако их перевезли на места постоянной регистрации.
Напомним, митинг 5 декабря на Чистопрудном бульваре собрал около 2 тысяч человек. Несколько сотен людей после его окончания пошли в сторону Лубянской площади, полиция задержала многих из них, в том числе Яшина и Навального. 

Мнение читателей
  • Гость пишет:

    Да зачем таких сажать? С ними понебрежнее, понасмешливее надо. Насмешки боится даже тот, кто ничего не боится. Или компроматик, как на Шендеровича с Катей му-му, а теперь - "Прослушка" злостного матерщинника Немцова. Народ не осудит, только посмеётся. А Майкл Горбачёв, который вовсе НЕ народ, гневно это осуждает. И не стесняться с этими средствами, не чистоплюйничать (не до того). Разве не видно, что эта рослая белобрысая детина абсолютно не тянет не только на героя, но просто на оппозиционера? Абсолютно липовая фигура, западу не найти героя, тк настоящих героев он ненавидит и терзает до полного уничтожения прямо на камеру (!!!) Кого может найти этот запад, кроме продажной твари?

Ваше мнение
6 + 7 =