Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Словам Путина никто не поверил

Словам Путина никто не поверил

Общество
/ 2643 0
Словам Путина никто не поверил

В прямом эфире премьер нашей страны похвалил Кудрина, а вот бывший министр финансов сразу же выступил с критикой линии Кремля. Он заявил, что в корне не согласен с оценкой Путиным акций, прошедших в стране и посвященных борьбе против фальсификаций на выборах.

По его мнению, десятки тысяч людей не вышли бы на акции, если бы не считали себя ущемленными, они отстаивали честные выборы. Сам Кудрин заявил, что выборы прошли с нарушениями. Он добавил, что какого-то адекватного отчета от ответственных за проведение и организацию голосований лиц до сих пор не было.

Кудрин заметил, что новых предложений по реформированию также нет, есть лишь предложения и тезисы, которые были на предыдущих выборах, то есть они не выполнены или выполнены не до конца. При этом в России пока нет политических сил, способных провести грамотные либеральные реформы.
Политологи также не согласны с высказываниями президента. Многие инициативы Путина были восприняты скептически, ведь если мы хотим реальной демократизации, то и начинать надо с борьбы с фальсификаций.

Следует отметить, что и российский рынок акций заявлениям премьер-министра не поверил. Основные индикаторы торгов упали даже сильнее, чем это было до трансляции, несмотря на повышение цены нефти и многих европейских площадок.

Ваше мнение
7 + 9 =