Начало Рейтинги Самые лучшие аэропорты мира

Самые лучшие аэропорты мира

Рейтинги
/ 4153 0
Самые лучшие аэропорты мира

Самыми удобными, комфортабельными и красивейшими аэропортами в мире, могут похвастаться Мадрид, Амстердам, Сан-Франциско, Даллас и Мюнхен.

Лучшим аэропортом с точки зрения дизайна и архитектуры назван Барахас в Мадриде, а точнее его четвертый терминал, который был открыт в 2006 году.
Здание отличается волнообразной крышей из бамбуковых пластин, обширными галереями и изящными архитектурными решениями дизайнеров Антонио Ламело и Ричарда Рохерса.

Победа в категории «Высокое искусство» досталось амстердамскому аэропорту Схипхол. В залах этой воздушной гавани размещены репродукции картин, которые принадлежат к Золотому веку голландской живописи.

Авиаузел известен своей библиотекой, насчитывающей порядка 1,2 тыс. книг на 30 языках мира, большой коллекцией аудио- и кинозаписей. Самое удивительное, что в этом удивительном аэропорту можно сразу купить билет и улететь практически в любом направлении, при чем цены на авиабилеты в этом аэропорту не значительно отличается от остальных.

Самым эффективным сочли аэропорт германского Мюнхена. Так, ожидание багажа здесь занимает всего 6-7 минут, информационные стойки наделены сенсорными экранами. Также отмечается наличие здесь душевых и спальных кабин с выходом в интернет и телевизорами.

Самым удобным семейным аэропортом названа воздушная гавань Бастион Уорт в американском Далласе.

Ваше мнение
6 + 9 =