Начало Рейтинги Рейтинг тренажеров для поддержания отличной формы

Рейтинг тренажеров для поддержания отличной формы

Рейтинги
/ 5547 0
Рейтинг тренажеров для поддержания отличной формы

Если для регулярного посещения спортивного зала время найти трудно, а поддерживать хорошую физическую форму просто необходимо, лучший вариант – устроить дома небольшой фитнес-клуб. Для этого достаточно установить хотя бы один тренажер и регулярно заниматься на нем. Выбор тренажера зависит от того, какую задачу он должен выполнять, ведь данное спортивное оборудование можно разделить на две группы – кардио и силовые.

Для тех, кто хочет похудеть, большой эффект подарят занятия на первом типе тренажеров. Кардио, или, как их еще называют, эллиптические тренажеры, не только регулируют сердечную работу, но и помогают избавиться от лишних калорий. Также укрепляется мышечная масса, таким образом занятия оказывают многостороннее действие. Самые популярные кардио тренажеры – велотренажер и беговая дорожка.

Беговая дорожка отлично подходит для тех, кому нравятся прогулки. Занятия на этом тренажере позволяют быстро сбросить вес, нормализовать обменные процессы. Все лишние калории эффективно сжигаются. Велотренажеры могут работать с помощью электромотора, а также приводиться в действие непосредственно бегущим человеком.

Укрепить сердечно-сосудистую систему и сделать красивыми ноги поможет велотренажер. Это спортивное оборудование отличается сравнительно невысокой ценой и вполне простым управлением. По своему строению велотренажер с вертикальной стойкой для сидения похож на обычный велосипед. На нем удобно начинать занятия новичкам. Если противопоказаны значительные нагрузки на спину, можно выбрать модель горизонтального типа, у которой педали расположены спереди. Занимающийся находится в полусидящем положении.
Тренажер должен полноценно выполнять свое предназначение, служить для поддержания хорошей физической формы. Поэтому можно и не обращать внимания на дорогостоящие изделия с большим количеством наворотов, достаточно купить качественную и надежную модель.

Ваше мнение
6 + 9 =