Начало Общество Молодежь готовится отметить юбилей Путина

Молодежь готовится отметить юбилей Путина

Общество
/ 3169 0
Молодежь готовится отметить юбилей Путина

Молодежные движения прокремлевской направленности сообщили о своих планах по организации празднования дня рождения Владимира Путина. Президенту России 7 октября исполняется 60 лет.

Так газета «Ведомости» пишет, что «Россия молодая» планирует организовать поэтические чтения на Арбате. Движение «Местные» готовится провести на Суворовской площади спортивное мероприятие под названием «Подтянись за Путина».

Всероссийскую акцию проведет «Молодая гвардия «Единой России»», но каждый регион сам определит ее формат. Например, в Ростове активисты МГЕР решили вывесить на мосту растяжку с поздравлением Путину.

Администрация Санкт-Петербурга устроит в честь президента России концерт в Таврическом саду. Билеты на концерт будут распространяться только среди VIP-гостей. Путин также получит приглашение. В Москве 7 октября начнет работу выставка под названием «Президент. Добрейшей души человек».

По заявлению пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, президент не планирует участвовать в публичных мероприятиях, а собирается отпраздновать день рождения в кругу друзей в Петербурге.

Оппозиционный лидер Сергей Удальцов ранее выступал с предложением о проведении 7 октября массового митинга. Но, как видно, от этого отказались, решив провести следующий митинг в декабре.

В 2011 году молодежные движения также праздновали день рождения Путина. Накануне его движение «Наши» устроило акцию вблизи Красной площади, а активисты «Молодой гвардии» вручали москвичам наклейки с изображением улыбающегося Путина.

Ваше мнение
3 + 7 =