Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Обзоры Cowon X7 120Gb обзор HDD-плеера

Cowon X7 120Gb обзор HDD-плеера

Обзоры
/ 2751 2
Cowon X7 120Gb обзор HDD-плеера

Прогресс не стоит на месте и компании-производители различных гаджетов всеми мыслимыми и немыслимыми способами стараются сделать свой продукт ярче, удобнее, долговечнее и даже экономичнее. Одним из таких гаджетов выделился новый HDD-плеер Cowon X7. Выделился он тем, что способен проработать на собственном аккумуляторе более чем 100 часов без подзарядки.

Внешний вид

Обзор: внешний вид Cowon X7Дизайн flash и hdd-плееров с момента из появления на рынке перетерпел множество изменений, однако современные модели похожи друг на друга. Это все тот же прямоугольный девайс с большим цветным дисплеем, который способен воспроизводить видео, хоть и не в самом лучшем качестве.

 

Кнопки

Обзор: кнопки Cowon X7

Отличительной чертой долгоиграющего Cowon X7 является то, что кнопки устройства не подписаны, однако это скорее не недостаток, ведь на устройстве всего три кнопки, две из которых управляют громкостью даже в заблокированном состоянии и одна отвечает за блокировку экрана.

 

Дисплей

Дисплей Cowon X7 - обзор

Вот здесь новинка похвастаться, наверное, ничем не сможет. Дисплей изготовлен явно не по последнему писку технологий. Разрешение для экрана диагональю 4,3 дюйма в современных плеерах должно быть куда больше чем пресловутое 480х272 Пикс, однако возможно это часть задумки производителя, которая как раз таки и позволяет экономить батарею для проигрывания музыки.

Интерфейс

Интерфейс у Cowon X7, в прочем как и у большинства других плееров того же сегмента, интуитивно понятен. Здесь нет никаких примочек и наворотов. Все просто и ясно.

Звук

Последняя модель, как и все предыдущие, может похвастаться отличным качеством звука. Cowon действительно умеет делать звук чистым и приятным на слух. А если добавить сюда качественные наушники, которые идут в комплекте с HDD-плеером, то все сомнения при первом прослушивании любимой музыки пропадают сразу.

Резюме

Cowon X7 в 120Gb комплектации – вполне оправдывает свою цену. Это устройство действительно идеально подойдет для прослушивания музыки в поездках на дальние расстояния или же для людей, которым приходится весь день работать в разъездах. Главное его преимущество – удачный аккумулятор и экономичное прослушивание качественной музыки. Однако, если вы все же хотите наслаждаться качественным видео, то этот плеер навряд ли вам подойдет. Единственный его минус – не очень качественный дисплей.

Мнение читателей
  • Гость пишет:

    хороший информер

  • Гость пишет:

    везде пишут что у него экран у него не ахти какой. скажите, это реально так и есть? С чем можно сравнить хотя бы? Планирую не только музыку слушать, но и фильмы поглядывать иногда в дороге.

Ваше мнение
2 + 6 =