Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Автоновости Пошлины на электромобили в России обнулят

Пошлины на электромобили в России обнулят

Автоновости
/ 2513 0
Пошлины на электромобили в России обнулят

Представители Минпромторга намерены поддержать идею, касающуюся отмены ввозных пошлин на электромобили на год. С данным предложением ранее выступили автомобильные компании. Специалисты уверены, что мера будет способствовать росту числа экологичных автомобилей, реализуемых в России. Пока их продажи крайне малы. В случае обнуления пошлины стоимость на электрокары упадет на 20%. В итоге они окажутся доступными для россиян.

В Минпромторге отметили, что новшества помогут создать инфраструктуру для дальнейшего развития данного сегмента. При этом обнуление пошлины должно быть временным действием, дающим толчок для новых тенденций в России. Власти Москвы ранее заявили о том, что в столице к 2020 году появятся 5,5 тысяч электрозаправок.

В 2012 году правительство РФ не стало обнулять пошлины, решив дать второй шанс отечественным разработчикам электромобилей. Однако за шесть месяцев в РФ появился лишь один электрокар - Lada El Lada. Данная модель создана на базе «Калины». Машина стоимостью в 1,25 миллиона рублей на одних аккумуляторах может проехать не более 150 километров.

Ваше мнение
4 + 7 =