Начало Обзоры Преимущества мебели из деревянного массива

Преимущества мебели из деревянного массива

Обзоры
/ 3186 0
Преимущества мебели из деревянного массива

Мебель из деревянного массива состоит из отдельных щитов цельной древесины, склеенных между собой. Для долговечности службы древесина перед сборкой проходит целый ряд технологических процессов обработки: фрезеровка, полировка, покрытие поверхности морилкой и лаком.

Наиболее популярной страной по производству мебели из массива по праву считается мебель из Румынии. Мебель от производителей из этой страны всегда отличается высочайшим качеством и оригинальностью дизайна. На рынке представлена качественная продукция и из других стран. Отечественная мебель, ввиду устарелых технологий и недостатка определенных сортов древесины, выпускает продукцию более низкого качества, но по более доступной цене.

Наибольшей популярностью среди отечественных потребителей пользуется продукция польских и отечественных заводов, так как цены на продукцию из других стран, как правило, недоступны для широкого потребителя. Отечественные производители все время улучшают качество своей продукции благодаря приглашению иностранных специалистов и покупке зарубежного оборудования для производства. Поэтому все больше моделей отечественного производства отвечают большинству требований по качеству продукции. Польская мебель чаще всего является более дешевым аналогом итальянской. Экономия достигается за счет того, что в процессе производства используется более дешевая древесина, а также применяется более дешевый технологический процесс производства. Поэтому у такой мебели сходство с оригинальной итальянской только во внешнем виде.

Чаще всего мебель из массива производится из таких пород дерева, как дуб, ольха, бук, каштан, акация, вишня, черешня. Все эти породы прекрасно зарекомендовали себя в виде мебели из массива, они имеют длительный срок службы, прекрасный внешний вид и стойкость к различным механическим и тепловым воздействиям. Исключением может стать разве что каштан, древесина которого в процессе эксплуатации может ссохнуться и деформироваться.

Ваше мнение
5 + 7 =