Начало Hi-Tech В iOS 7 появятся панорамные обои

В iOS 7 появятся панорамные обои

Hi-Tech
/ 4138 1
В iOS 7 появятся панорамные обои

Несмотря на то, что мобильной операционной системе iOS 7 на конференции WWDC 2013 посвятили большую часть времени, о некоторых нововведениях разработчики почему-то умалчивают. Некоторые особенности были обнаружены уже после того, как в сеть была выложена бета-версия iOS 7 для разработчиков. Одной из таких особенностей стала возможность установки панорамных обоев на экран блокировки и главный экран. В свое время сразу несколько компаний, занимающиеся разработками систем автоматизации, предлагали такое нововведение. В частности, один из специалистов компании Норвикс-Технолоджи, которая специализируется на разработках АСУ, предложил сделать подобную функцию в планшетах.

Для начала нужно сделать сам панорамный снимок, после чего вы сможете установить его на экран блокировки из Настроек. В iOS 7 панорамы размещаются в отдельной папке. Затем следует заблокировать iPhone, нажать на Home или Power и можно любоваться панорамными обоями. Эффект станет заметен только тогда, когда вы повернёте iPhone или покрутите его из стороны в сторону. Выглядит всё это довольно интересно и оригинально. Пока неизвестно, можно ли будет устанавливать панорамные изображения, скачанные из интернета.

Опробовать бета-версию могут как разработчики, так и обычные пользователи, поскольку при установке не требуется ввода UDID разработчика, однако делать это настоятельно не рекомендуется, потому что "срок годности" бета-версии истекает 24 июня. Если случится так, что вторая версия будет требовать ввода UDID, то вы, скорее всего, не сможете откатить версию прошивки обратно.

Мнение читателей
  • Гость пишет:

    добрый день. у меня нет эффекта прокрутки на айфон 5/ios7GM

Ваше мнение
2 + 6 =