Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Обзоры Выбираем обои для стен

Выбираем обои для стен

Обзоры
/ 3167 0
Выбираем обои для стен

Если вы для ремонта стен решили воспользоваться обоями, то вам наверняка пригодятся наши советы о том, как правильно выбрать обои для стен.

В строительных магазинах для ремонта квартир предлагается большой выбор обоев. Давайте разберемся, что нам предлагают в этих магазинах.

Бумажные обои

Они популярны, для их изготовления применяется натуральный материал, поэтому они экологичны. Такие обои отлично подходят для всех помещений с нормальной влажностью и устойчивой температурой. Существует два вида бумажных обоев: симплекс и дуплекс.

Симплекс (однослойные обои) имеют гладкую поверхность с рисунком. Их минусы - достаточно быстро выгорают, мыть обои не рекомендуется, не прочные. На не ровной стене будут видны все неровности и изъяны, поэтому для использования бумажных обоев нужно иметь идеально ровную поверхность стены.

Дуплекс (двуслойные обои) более прочные, так как имеют два слоя бумаги (основу и покрытие). Также дуплексные обои прекрасно поглощают звук и обладают звукоизолирующими свойствами.

Виниловые обои

Эти обои влагостойкие, их без опасения можно подвергать влажной чистке. Они хороши в использование в различных помещениях, особенно в ванной, кухне. Состоят виниловые обои из двух слоев, первый слой тканевый или бумажный, который покрыт небольшим слоем поливинилхлорида (ПВХ) и рисунок или рельефность на поверхности. ПВХ защищает обои от света, влаги и других механических воздействий. Основной недостаток этих обоев - это плохая воздухопроходимость.

Акриловые обои

Этот тип обоев также двухслойный. Нижний слой бумажный, верхний - полимерный. Эти обои не обладают достаточной износостойкостью и влагостойкостью, поэтому не стоит их клеить на кухне или в ванной.

Обои под покраску

Такой вид обоев долговечен и практичен, могут прослужить лет 10. Выдерживают от 5–15 перекрашиваний. Преимущество этих обоев в том, что без потери текстуры и фактуры их можно многократно перекрашивать. Обои подойдут для любых помещений, а также для потолков.

Текстильные обои

Текстильные обои обладают такими свойствами, как звукоизоляция и теплоизоляция, благодаря своей текстуре. Состоят текстильные обои из флизилинового или бумажного и текстильного полотна. При этом они хорошо впитывает влагу и пыль. Из всех видов обоев текстильные - самый дорогой вариант обоев в причину технологии изготовления.

Теперь, зная особенности того или иного вида обоев для стен, вы без труда сможете выбрать тот тип обоев, который вам необходим.

Ваше мнение
4 + 3 =