Начало Обзоры Как выбрать подрядчика на проведение ремонтных и строительных работ?

Как выбрать подрядчика на проведение ремонтных и строительных работ?

Обзоры
/ 2616 0
Как выбрать подрядчика на проведение ремонтных и строительных работ?

Каждый потребитель при строительстве нового дома или ремонте старого старается создать комфортные и уютные условия и создать современное жилье, которое бы соответствовало самым суровым требованиям качества.

Поэтому первым делом при перед строительством нужно правильно подобрать подрядчика на проведение работ, ведь на современном рынке услуги такого плана предлагает множество как солидных фирм, так и проходимцев, которые не смогут обеспечить высокое качество проводимых работ. По первому желанию потребителя организация должна предъявить регистрационные документы и лицензию на проведение работ по строительству и ремонту. Только в таком случае Вы можете быть уверены, что фирма не закроется через несколько недель, а Вы не останетесь с оплаченным, но недоделанным ремонтом.

Сразу нужно определиться с тем, доверить ли ремонт группе рабочих или компании-подрядчику. Оба метода имеют свои преимущества и недостатки. Например, группа рабочих возьмет меньше денег, однако доказать свою правоту в случае низкого качества работ будет почти невозможно. С другой стороны, компания-подрядчик по контракту гарантирует высокое качество выполнения работ, самостоятельно оплачивает токарные работы на заказ точно в указанный срок, но такие услуги стоят значительно дороже.

Чтобы быть уверенным в серьезности подрядчика, проверьте то, чтобы он выдал Вам всю необходимую документацию. Она состоит из технической документации (схема разводки коммуникационных сетей), дизайн-проекта, ресурсной ведомости (перечень материалов, которые будут использованы при проведении работ), документации по перепланировкам, сметы, договора подряда и плана-графика проведения работ. Если фирма отказывается выдать хотя бы один из этих документов, то тратить на нее свое время не стоит.

Также не стоит доверять фирме, если она предлагает провести все работы в слишком короткие сроки, так как провести все работы и вывезти строительный мусор за неделю невозможно. Настаивайте на том, чтобы в контракт был включен пункт о гарантийном сроке на ремонт, который должен составлять не менее одного года.

Ваше мнение
3 + 4 =