Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Автоновости Экологически чистая Fiesta

Экологически чистая Fiesta

Автоновости
/ 2793 0
Экологически чистая Fiesta

Немецкая компания Schaeffler совместно с европейским филиалом фирмы Ford создала полностью экологически чистый хэтчбек Fiesta со встроенными в колеса двигателями. Новейшая силовая установка позволяет существенно уменьшить вес электромобиля и увеличить пространство салона. Вдобавок к этому представленная конструкция способна улучшить не только управляемость автомобиля, но и его скоростные свойства. Сейчас создана только тестовая машина, которая используется для показа представленной технологии, а также для различных испытаний.

В задних 16-дюймовых колесах находятся электродвигатели, которые суммарно развивают производительность в 110 лошадей и 700 Нм. Также в колесах расположена жидкая система охлаждения и вся необходимая электроника. Вес колеса, включая ступицу, прибавил 45 кг и теперь достигает 53 кг. Если оставить бензиновый двигатель, то хэтчбек станет полноприводным. Однако, зачастую в нашей стране не найдешь заправки для подобных автомобилей, поэтому если электричество кончилось, эвакуатор ювао москва станет для вас самым последним шансом на спасение своего авто.

Фирма Schaeffler все еще дорабатывает новую технологию и планирует в будущем создать машину, которая сможет поворачивать колеса на 90 градусов, а также обзаведется возможностью регулировать длину колесной базы и дорожный просвет.

Ваше мнение
2 + 9 =