Начало Автоновости Tesla представила свою мощнейшую полноприводную модификацию Model P85D

Tesla представила свою мощнейшую полноприводную модификацию Model P85D

Автоновости
/ 3083 0
Tesla представила свою мощнейшую полноприводную модификацию Model P85D

Только недавно все с интересом разглядывали в тизере компании Tesla ее новую загадку модель D. Сейчас на автосалоне американский производитель раскрыл тайны премиум-электромобиля. Под индексом P85D дебютировала полноприводная версия Model S, снабженная силовой установкой конфигурации Dual Motor (литера "D" в названии).

Этот мощнейший электрокар оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 691 л. с. В отличие от обычной модели S, на переднюю ось новинки добавили еще один агрегат в 221 лошадку. Ее масса увеличилась на 131 кг и в снаряженном состоянии она весит 2238 кг. Однако при этом дебютируемое авто стало намного динамичнее и эффективнее обычного монопривода. Скорость до отметки 100 км/ч оно развивает за 3.2 с и только электроника ограничивает максимальную скорость на уровне 250 км/ч. Дальность хода без подзарядки возросла до 440 км. 

Кроме того компания Tesla наделила свою новинку датчиками системы полуавтоматического управления. Теперь электрокар не только удерживает свою полосу, но и с помощью радара и камер отслеживает дорогу, дорожные знаки, а после включения поворотного сигнала самостоятельно перестраивается в соседний ряд. Ультразвуковые датчика новинки также помогают ей легко парковаться, различая живые объекты и твердые предметы. Особое удовольствие машина доставит своему хозяину, самостоятельно выехав в рабочий день из гаража, подъехав к двери и настроив под климат контроль. Вам необходимо только синхронизировать ее работу под свой график.

Новая модификация полноприводного электромобиля представлена компанией в трех версиях: P85D, 60D и простейшей 85D. Топовая новинка стоимостью около 120 тысяч долларов появится в продаже к концу этого года, а более доступные варианты к февралю следующего.

Ваше мнение
9 + 2 =