Начало Автоновости Компания McLaren представила новейший суперкар 675LT

Компания McLaren представила новейший суперкар 675LT

Автоновости
/ 3564 0
Компания McLaren представила новейший суперкар 675LT

Британские разработчики из McLaren обнародовали официальную информацию о новейшем спорткаре 675LT. Напомним, что мировая премьера этого суперкара состоится на автомобильном форуме в Женеве в начале марта нынешнего года.

Новая модель – это облегченная версия товарной 650S. Правда, новинка намного мощнее. Снижение веса в автомобиле 675LT связано в первую очередь с тем, что здесь присутствует очень много элементов из карбона. Благодаря такому решению, масса транспортного средства,  в отличие от 650S, снизилась на 100 кг. Отличаются возможности кузова, который теперь создает на 40% больше прижимной силы.

Силовая установка представлена мотором V8 с двумя турбонагнетателями. Объем такого агрегата составляет 3,8 л. При тяге 700 Нм он способен выдавать до 675 л.с. максимальной мощности. Последняя величина больше на 25 л.с., чем у предшественника. Производители утверждают, что для увеличения мощности двигателя над ним нужно было хорошенько потрудиться. Видоизмененному движку присвоили другой код, так как очень много комплектующих заменили на более современные.

Отличительной особенностью автомобиля является его великолепная динамика. McLaren 675LT набирает первую «сотню» всего на 2,9 с. До 200 км/ч спорткар разгоняется за 7,9 с. Наибольшая скорость машины – 330 км/ч.

Суперкар 675LT не единственное авто, которое фирма McLaren представит в Женеве. Также мир увидит и трековый суперкар McLaren P1 GTR, который имеет максимальную мощность 1 000 л.с.

Ваше мнение
8 + 5 =