Начало Автоновости До конца 2014 года в столице установят около сотни плоских светодиодных светофоров

До конца 2014 года в столице установят около сотни плоских светодиодных светофоров

Автоновости
/ 3111 0
До конца 2014 года в столице установят около сотни плоских светодиодных светофоров

Новый тип светофоров городские власти намерены установить в Москве до конца 2014 года. Речь идет, о так называемых, плоских светофорах, у которых толщина составляет всего 3 см.

Эта замена намечается в связи с предстоящей реконструкцией столичных светофоров, поэтому для современной Москвы подобрали устройства, отвечающие всем необходимым требованиям крупного мегаполиса.

Среди бесспорных преимуществ плоских светофоров специалисты отмечают их низкое энергопотребление, простоту монтажа и прекрасные световые характеристики.
Одним из самых главных достоинств такого сверхтонкого светофора отмечается прекрасная видимость их сигнала при любых атмосферных осадках.

Тем не менее не на каждый перекресток собираются крепить такое светофорное устройство, а лишь на более загруженные участки дорог, где требуется 100% видимость светофорного сигнала при любых условиях.

Если говорить о финансовых затратах, то плоские светофоры обойдутся городу дороже, чем их привычные аналоги. Для сравнения скажем, что светодиодный светофор стоит примерно 23 тысячи рублей, а стандартный - около 12 тысяч рублей. Но при этом все затраты бюджета на светодиодные объекты полностью оправдаются, так как их срок службы примерно в 10 раз более продолжительный, чем у прежних светофоров.

Подобные светофоры уже установлены в некоторых местах Подмосковья, а также в Челябинске, Пскове, Нижнем Новгороде.

Ваше мнение
6 + 4 =