Начало Автоновости Mercedes-Benz C63 AMG Black Series от GAD-Motors

Mercedes-Benz C63 AMG Black Series от GAD-Motors

Автоновости
/ 2528 0
Mercedes-Benz C63 AMG Black Series от GAD-Motors

Тюнинговым ателье GAD-Motors была презентована доработанная версия купе Mercedes-Benz C63 AMG Black Series, в оборудование которой войдет новый мотор.

В оснащение стоковой «черной серии» модели Mercedes-Benz C-Class входит 6,3-литровый атмосферный двигатель V8 M156, мощность которого составляет порядка 517 «лошадок». Специалистами ателье GAD-Motors этот силовой агрегат был заменен твин-турбо «восьмеркой» M157, которую вдобавок еще и изрядно доработали. Теперь красная зона в этом силовом агрегате будет начинаться после семи тысяч оборотов, а мощность его будет увеличена до 850 «лошадей», также тюнерами был увеличен показатель максимального крутящего момента до 1350 Нм. В салонах с этим авто для любителей быстрой езды будут так же продаваться покрышки для квадроциклов.

Кроме того автомобиль был оснащен модифицированной системой 4MATIC и доработанной коробкой передач МСТ, которая теперь способна справится с тягой в размере 1500 Нм. После установки этих модификаций обновленный «Мерседес» C-Class теперь набирает скорость до заветной «сотни» за три целых и одну десятую секунды, что превышает на 1,1 секунды показатель стокового автомобиля. Добавим также, что обновленный автомобиль сможет преодолеть двухсоткилометровую отметку через 8,8 секунд с момента старта, а трехсоткилометровую через двадцать три с половиной секунды.

Кроме того автомобиль обзавелся еще и регулированной подвеской марки KW. Также стоит отметить, что автомобиль обзавелся еще и карбон-керамическими тормозными механизмами, которые существенно сократили тормозной путь машины, теперь он будет составлять 33 метра при условии движения при условии, что стрелка спидометра будет находится ровно на отметке 100, а если скорость будет в два раза выше, то автомобиль будет тормозить целых 132 метра.

Все доработки этой модели оценены компанией GAD-Motors в 180 260 евро.

Ваше мнение
3 + 7 =