Начало Обзоры Как выбрать подходящую мебель в детскую

Как выбрать подходящую мебель в детскую

Обзоры
/ 2760 0
Как выбрать подходящую мебель в детскую

Подобрать мебель для детской комнаты не так уж и легко, как покажется на первый взгляд. Среди огромного множества моделей мебели, которые выставляются на современном рынке, потребителю порой бывает трудно сориентироваться. В вопросе выбора мебели для детской комнаты все имеет значение – пол и возраст детей, их количество, их индивидуальные пристрастия, размеры помещения детской комнаты и финансовые возможности покупателя.

Независимо от всех этих условий мебель для детской должна отвечать некоторым общим требованиям: безвредность материала, из которого она изготовлена; безопасность (не должно быть острых выступающих углов, стеклянных деталей); она должна обладать прочностью, устойчивостью, надежностью креплений, эргономичностью, способностью выдерживать частое мытье.

Очень важно чтобы размеры мебели подходили под параметры ребенка. И не надо забывать, что слишком яркая обстановка может оказывать на ребенка чересчур возбуждающее действие или, наоборот, утомлять его.

Не следует мебелью загромождать комнату. Желательно, чтобы в ней было достаточно свободного места для игр. Хороший вариант – приобрести модульную мебель, которую можно трансформировать. К тому же перестановка элементов будет вносить разнообразие в интерьер. Уместным будет приобрести детский чайный сервиз из Великобритании, он будет служить как для игр так и для красивого декора. Если в комнате проживают двое и более детей, а площадь ее недостаточно большая, лучше остановиться на двухъярусном варианте кроватей. Многосекционный шкаф-купе также поможет сэкономить пространство.

Мебель для детской комнаты должна нравиться ее обитателям. Обставляя ее, нужно постараться создать комфортную, радостную, пригодную для игр и занятий атмосферу. И в тоже время там должно быть уютно, чтобы ребенок ощущал защищенность в своем личном пространстве. Поэтому, к процессу выбора мебели было бы неплохо привлечь самого ребенка, если позволяет его возраст, посмотреть с ним каталоги, посетить мебельные салоны.

Ваше мнение
8 + 6 =