Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Общество Доходные дома появятся в 13 регионах

Доходные дома появятся в 13 регионах

Общество
/ 3135 0
Доходные дома появятся в 13 регионах

АФЖС (Агентство финансирования жилищного строительства) согласовало с 13 регионами планы по расширению рынка арендной недвижимости. Андрей Шелковый, возглавляющий АФЖС, сообщил, что финансирование заявок, находящихся в проработке, составит 20 миллиардов рублей. Наибольший интерес проявили градообразующие предприятия, для которых наибольший интерес представляют элитные квартиры.

При этом речь о сотне проектов еще не идет, поскольку строительство будет происходить под конкретный спрос, что скажется на сроках реализации. Шелковый заметил, что для продолжения деятельности в сфере арендной недвижимости необходим новый закон, но он в Госдуме остановился на втором чтении.

В АФЖС отметили важность проекта, ведь после его реализации инициатор строительства доходного дома получит не только землю, но также вынужден будет взять определенные обязательства. Так, в течение конкретного периода ему придется сдавать дом. Не исключено, что на инвесторов будут накладывать обязательства, ограничивающие стоимость аренды, что положительно скажется на рынке.

Ваше мнение
6 + 4 =