Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Начало Автоновости Volkswagen Group готовит колоссальные инвестиции

Volkswagen Group готовит колоссальные инвестиции

Автоновости
/ 2782 0
Volkswagen Group готовит колоссальные инвестиции

Немецкий автоконцерн, намереваясь вернуть утраченное лидерство и выйти на прежний уровень, вновь став крупнейшим мировым автопроизводителем, планирует крупные денежные вливания в расчёте потеснить своих главных конкурентов в лице японской Toyota и американского General Motors Co, на данный момент являющихся крупнейшими автопроконцернами в мире.

Как сообщают СМИ, инвестиции в производство и технические разработки должны составить порядка 84 миллиардов евро. Именно о такой сумме капиталовложений говорилось на наблюдательном совете Volkswagen Group. При этом официальный дилер фольксваген автоцентр "Великан" предлагает новые автомобили VW Tiguan на выгодных условиях.

Большая часть оговоренных средств будет вложена в автомобильное подразделение Volkswagen (84,2 млрд. евро). В оборудование и недвижимость будет инвестировано 63,4 млрд. евро, основная часть из которых осядет в Германии (60%). Вложения в разработку и другие инвестиции составят 19,5 и 1,3 млрд. евро соответственно.

Также важное внимание уделяется СП в Китае. В них планируется вложить 18,2 млрд. евро. Данные капиталовложения будут обеспечены фондами СП.

План инвестиций рассчитан на 2014-2018 годы.

Ваше мнение
1 + 7 =