Начало Обзоры Бытовые фильтры для воды

Бытовые фильтры для воды

Обзоры
/ 5378 0
Бытовые фильтры для воды

Чистая питьевая вода – это одно из основных требований человеческого организма. Потребность в ней составляет около 2-3 литров в день. В этом отношении очень важным является качество воды, ведь оно напрямую влияет на здоровье человека и его самочувствие. Для ее очистки в бытовых условиях используются различные фильтры, однако их ассортимент на рынке очень широк, что ставит в тупик большинство рядовых потребителей. Разные модели фильтров предназначены для фильтрации разных веществ и решения разных задач. Например, одним модели могут удалять ржавчину, другие – хлор, третьи – уменьшать ее жесткость и так далее. Как же сделать правильный выбор?

Достаточно большой популярностью пользуются фильтры проточного типа, в составе которых может быть один или два фильтрующих элемента. Конечно, качество их очистки далеко не идеально, однако такие изделия популярны за счет простоты и практичности использования. Как правило, они устанавливаются воле мойки, а для подачи очищенной воды используется трубка, соединенная с краном. Для лучшего качества воды, лучше всего использовать современные металлопластиковые трубы, которые не окисляют воду.

Для повышения качества очистки стоит применить проточный фильтр под мойку. Такое устройство имеет несколько ступеней очистки и может отфильтровать частицы, размером до 10 микрон. А внешней видимой частью является только кран, через который и происходит подача воды потребителю.

А наиболее эффективными являются фильтры обратного осмоса, которые позволяют удалить из воды до 99% всех примесей, вне зависимости от их размера. Вода проходит обработку только при помощи мембран, никаких химических веществ не используется. А при выходе она дополнительно насыщается кислородом и минеральными веществами, благодаря чему она становится свежей и приятной на вкус. Такие системы рассчитаны на очистку до 3 тысяч литров воды из водопровода.

Стоит отметить, что стоимость разных фильтров, как и качество их очистки, существенно отличаются, поэтому ключевым критерием при определении наиболее подходящего типа является состояние водопроводной воды в Вашем доме или квартире.

Ваше мнение
7 + 9 =