Начало Происшествия Америка уверена, что Россия присоединит к себе Восточную Украину

Америка уверена, что Россия присоединит к себе Восточную Украину

Происшествия
/ 3346 0
Америка уверена, что Россия присоединит к себе Восточную Украину

Вашингтон уверен, что Москва намерена применить в отношении Восточной Украины те же меры, что использовались в Крыму. Об этом заявила Виктория Нуланд. Помощник американского госсекретаря дала развернутое интервью изданию «Украинская правда». Она подчеркнула, что события на территории от Одессы до Славянска разворачиваются по сценарию, схожему с крымским. Российская сторона намеренно организует протесты в главных городах, которые совсем недавно были совершенно спокойными. Местное население искусственно вводят в заблуждение, после чего в кратчайшие сроки организуется фальшивый референдум, похожий на тот, что назначен на 11-го мая в Луганской и Донецкой республиках.

На следующем этапе ожидается введение миротворцев РФ якобы для защиты выбора местных жителей. Фактически же произойдет чистая интервенция с явным нарушением законодательства.

Нуланд заметила, что Вашингтон высказывается за проведение выборов на Украине. На содействие прозрачному режиму голосования Америка выделила 11 миллионов долларов. Для контроля за выборами ОБСЕ направит свыше тысячи наблюдателей на Украину.

Попытки Киева организовать демократические выборы в США одобрили, несмотря на то, что в отношении их честности высказывались сомнения. Так, сомнительным выглядело участие в голосовании крымских татар и жителей Восточных областей. Референдум 11-го мая Вашингтон назвал «шуткой», подтвердив готовность ввести новые санкции в отношении России, если та попытается сорвать украинские выборы. Америка будет всячески препятствовать появлению войск РФ на Украине.

Ваше мнение
3 + 6 =